Новости Донской митрополии

6 Февраля 2015

06.02.201506:36:00
  1  фотография
0 видео

5 февраля 2015 года завершилась благотворительная акция «Подарок к Рождеству», в ходе которой осужденные в исправительных учреждениях получили рождественские подарки. Акция проведена отделом по тюремному служению при поддержке благотворительного фонда Анастасии Узорешительницы, Общественного и попечительского совета ГУФСИН России по Ростовской области, а также благотворительной организации покаяния, милосердия и сострадания «Спас».

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия социальная акция «Подарок к Рождеству» проводится в третий раз. Каждый раз, когда подходит время Рождественских или Пасхальных дней, осужденные, пребывающие в местах лишения свободы на территории Ростовской области, ждут этих подарков, которые хранят частичку христианской любви тех, кто жертвовал, принимал, разгружал коробки, формировал подарки и, конечно, тех, кто развозил и раздавал подарки. Удалось сформировать более 7000 подарков, с каждым годом организация подобных мероприятий совершенствуется, в них принимают участие попечительские советы исправительных учреждений и комитеты матерей исправительных учреждений.

Как и всегда, в формировании подарков участвовали родственники осужденных, бывшие осужденные и те, кто проходит социальную реабилитацию после освобождения.

11 просмотра