Новости Донской митрополии

2 Февраля 2015

01.02.201515:38:52
  1  фотография
0 видео

1 февраля 2015 года, в 6-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г.Новочеркасска совершен благодарственный молебен. Настоятель собора игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении клириков собора и прихожане храма вознесли свои молитвы к Господу Богу о здравии и благоденствии Предстоятеля Русской Православной Церкви. По окончании молебного пения игумен Филарет отметил, что Патриарх занимает очень важное место в церковной жизни – он есть символ единства верующих не только между собой, но и со Христом и пожелал Его Святейшеству долгих лет служения Церкви Христовой.

В этот день также в Никольском храме на подворье Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы был совершен благодарственный молебен. Богослужение возглавил духовник Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Николай Урывский в сослужении духовенства собора.

По окончании молебна протоиерей Николай Урывский обратился к молящимся со словом, в котором подчеркнул важность Патриаршего служения на благо Русской Православной Церкви.

48 просмотра