Новости Донской митрополии

29 Января 2015

29.01.201510:46:14
  1  фотография
0 видео

28 января 2015 года в Азовской женской исправительной колонии № 18 состоялось социально значимое мероприятие» «Единение». Мероприятие организовано при содействии руководства начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенанта внутренней службы С.Ю. Смирнова, общественным советом ГУФСИН России по Ростовской области: исполняющим обязанности председателя общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области иерея Андрея Мнацаганова, членов общественного совета: председателя «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Анны Хоботовой, руководителя общественной организации «Родители против наркотиков» Алексея Селезень, при содействии министра образования Ростовской области Ларисы Балиной и поддержки отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии в лице помощника руководителя отдела Александра Кушнира, клирика храма св. Иоанна Кронштадского иерея Романа Листрового, настоятеля храма св. Сергия Радонежского г. Таганрога иерея Алексея Клименко, председателя общественного совета при ГУ МВД РФ по Ростовской области Эдуарда Шапошникова.

Организаторы мероприятия смогли организовать и осуществить встречу воспитанников детских домов Новочеркасска, Таганрога, Шахт, Батайска, Донецка, Сальска, в возрасте от 5 до 17 лет, со своими мамами, отбывающими наказание в женской исправительной колонии. Детей со всех детских домов Ростовской области доставили на встречу с матерями на один день, что стало настоящим праздником для всей женской колонии. После концерта, организованного осужденными женщинами для маленьких зрителей, члены Общественного совета вручили детям подарки. Подобная акция проводилась весной 2014 года, но столь масштабно по количеству участников и организации она проводится впервые.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов поблагодарил всех участников и помощников в организации акции, выразил надежду на регулярное проведение ее в стенах не только женской, но и мужских колоний.

Все участники акции проявили сострадание и жертвенность в достижении общего благого дела. Наиболее ярким примером может служить участие клирика храма св. Иоанна Кронштадтского иерея Романа Листрового. Для того, что бы доставить подростка из интерната г. Донецка и привести его обратно, священник проехал более 1000 километров за один день.

25 просмотра