Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
22 Января 2015

22.01.201513:28:45
  1  фотография
0 видео

В рамках III Рождественских Парламентских встреч пройдет круглый стол, посвящённый правовому обеспечению духовно-нравственного воспитания и приобщения детей в школе к традиционным нравственным ценностям.

Модераторами выступят Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию В. Никонов. Спикеры: Министр образования и науки Российской Федерации Д. Ливанов и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Железняк.

Программа работы включает установочные выступления и обсуждения правового обеспечения развития духовно-нравственного образования детей в российской школе в контексте реализации норм ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В обсуждении примут участие представители Русской Православной Церкви и региональных органов управления образованием. Затем состоится презентация фильма «Уроки православной культуры» и подведение итогов мероприятия.

Официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации

37 просмотра