Новости Донской митрополии

13 Января 2015

13.01.201501:24:00
  1  фотография
0 видео

12 января 2014 года руководитель Социального отдела при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Иоанн Золотавин совершил молебен с водосвятием в отделении химеотерапии Ростовского онкодиспансера.

ГБУ РО «Онкологический диспансер» г. Ростова-на-Дону – одно из наиболее социально значимых учреждений: здесь проходят диагностику и лечение, в том числе оперативное, онкобольные из Ростовской области. В структуру онкодиспансера входят 5 онкологических отделений и отделение радиологии. Учреждение рассчитано на 255 больничных мест.

Социальный отдел при Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы включил онкодиспансер в число окормляемых учреждений. В начале знакомства руководитель Социального отдела иерей Иоанн Золотавин и медицинские работники онкодиспансера совершили совместную молитву – молебен с водоосвящением пред иконой Божией Матери «Всецарица». Именно пред этой иконой принято сугубо молиться об исцелении от онкологических заболеваний: больным – о даровании здравия, врачам – о благословении Божьем в деле спасения людей, страдающих от тяжелого недуга.

Совершив чин освящения отделения химиотерапии, иерей Иоанн Золотавин вручил сотрудникам учреждения в дар икону Пресвятой Богородицы «Всецарица» и сообщил о традиции еженедельного (по средам в 9.30) совершения в Кафедральном соборе молебна о здравии онкобольных. В ближайшее время в онкодиспансере появится объявление о молебне с приглашением как пациентов учреждения, так и медперсонала.

15 просмотра