Новости Донской митрополии

11 Января 2015

11.01.201521:50:00
  1  фотография
0 видео

11 января 2015 года в театре драмы им. М. Горького по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошла Архиерейская Рождественская елка. По инициативе Главы Донской митрополии детский праздник организован отделами Ростовской-на-Дону епархии при поддержке мецената Игоря Грекова.

На Рождественскую елку были приглашены учащиеся православных гимназий, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети военнослужащих и сотрудников внутренних войск, оставшиеся без родителей. В этом году участниками праздника стали и семьи беженцев с Донбасса. Рождественское представление посетили более 1000 юных зрителей.

Архиерейская Рождественская елка объединила детей со всей Донской митрополии – из Волгодонской, Ростовской и Шахтинской епархий. Каждый из юных гостей праздника получил рождественский подарок.

Елка организована отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Активное участие в проведении праздника приняли волонтеры из ростовской школы спасателей, Ростовского экономического университета (РИНХ).
Рождественский праздник посетили министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, министр культуры области Александр Резванов, художественный руководитель театра драмы имени М.Горького Александр Пудин.

18 просмотра