Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Января 2015

11.01.201508:50:00
  3  фотографии
0 видео

На сцене перед осужденными и сотрудниками учреждения выступили детские коллективы Ростова на Дону. Детский хор храма Всех Русских Святых под управлением Светланы Алексеевой исполнил Рождественские песнопения, заключительным произведением стал тропарь Рождества Христова. Молодежный коллектив храма Преполовения под руководством Ирины Костуевой представил на суд зрителей поучительный спектакль, в котором труд, любовь и жертвенность делают людей счастливыми.

После концерта все желающие смогли ознакомится с изделиями золотошвейной мастерской при храме Всех Русских Святых. Руководитель мастерской Наталья Матхаян рассказала о возможностях это искусства и пригласила всех желающих на бесплатные курсы вышивальщиц после освобождения.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов поблагодарил творческие коллективы за оказанную помощь в деле социализации находящихся в местах лишения свободы, выразил благодарность заместителю начальника главка подполковнику внутренней службы Александру Белакову за сотрудничество в реализации акции, поскольку не каждому христианину удается оказать помощь лишенным свободы, а такое посещение в столь юном возрасте станет неизгладимым впечатлением в жизни маленьких христиан, подаривших столько радости и света в осужденным в местах лишения свободы.

Сладкий праздничный стол для артистов стал благодарностью исправительного учреждения за понесенные труды.

30 просмотра