Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Января 2015

03.01.201511:59:00
  1  фотография
0 видео

В женской воспитательной колонии № 18 Азова состоялся заключительный этап благотворительной акции «Рождественская елка ангела». В рамках проекта прошла демонстрация видео-поздравлений детей из интернатов Ростовской области, обращенных к своим мамам, отбывающим срок наказания в колонии.

С 15 по 30 декабря 2014 года сотрудники отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии при поддержке Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области организовали благотворительный социальный проект, реализация которого позволяет сохранять связь между детьми и матерями, возможность подарить надежду на воссоединение семьи.

В рамках акции дети, проживающие на территории Ростовской области в детских домах и интернатах, получили рождественские подарки от своих мам, отбывающих срок в женской колонии Азова. В акции впервые приняли участие приходы Шахтинской и Вологодонской епархий, окормляющие социальные учреждения области. От священников и мирян дети получили подарки и передали мамам видео-поздравления с Новым годом и Рождеством, в которых они поздравили своих матерей и пожелали скорейшего возвращения домой.

Подобная акция уже проходила в 2014 году и, как показала практика, положительно отразилась как на детях, так и на их матерях, отбывающих срок наказания в исправительной колонии Азова.

После завершения праздничного концерта в женской колонии иерей Андрей Мнацаганов и сотрудник отдела по тюремному служению Анна Хоботова сердечно поблагодарили всех участников акции за успешное осуществление социально значимой инициативы.

25 просмотра