Новости Донской митрополии

27 Декабря 2014

26.12.201420:30:41
  2  фотографии
0 видео

26 декабря 2014 г. состоялось собрание мастеров чистоты Ростовского кафедрального собора. На встрече Светлана Батищева (руководитель службы) обсудила с работниками собора организационные вопросы по подготовке к рождественскому празднику. Также рассматривались вопросы взаимодействия сотрудниц собора с сестричеством во имя прпмчц. Елизаветы Романовой в деле оказания помощи нуждающимся людям, обращающимся в храм.

Клирик соборного храма иерей Сергий Зрянин ответил на многочисленные вопросы участниц встречи о том, как правильно вести себя в разных ситуациях общения с людьми, чтобы не навредить им, не оттолкнуть и не стать жертвами возможных провокаций. Собравшиеся также получили ответы на вопросы, которые наиболее часто задают в храме, или на редкие вопросы, которые волнуют прихожан.

Затем беседу продолжила психолог, руководитель воскресной школы собора Наталия Березина, которая рассказала об особенностях отношения к работе в храме, как к служению, и о возможности помогать людям, обеспечивать порядок и доброжелательное отношение.

В Ростовском кафедральном соборе сложилась традиция регулярных встреч сотрудников храма, в которых принимают участие клирики собора, психолог, сестричество. Встречи и занятия организует Светлана Батищева, которая считает необходимым повышение церковной грамотности и культуры общения мастеров чистоты, как представителей храма.

36 просмотра