Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
26 Декабря 2014

26.12.201400:36:34
  1  фотография
0 видео

По благословению Его Святейшества награду вручил Председатель Оргкомитета Церкви по подготовке и проведению мероприятий юбилейного года, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, митрополиит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Святейший Патриарх высоко оценил вклад педагогов столицы в духовно-нравственного воспитание подрастающего поколения, а также ту работу, которая была проведена Департаментом образования Москвы в юбилейный год, посвященный 700—летию преподобного Сергия Радонежского.

Исаак Клина высказал слова благодарности Святейшему Патриарху за высокую награду и внимание к трудам органов управления образованием российской столицы.

В ходе встречи Председатель Синодального отдела и руководитель Департамента образования Москвы обсудили возможности дальнейшего развития курса Основ религиозной культуры и светской этики в средней школе. По общему мнению, необходимо выстраивание межпредметных связей курса, поскольку говорить о преподавании ОРКСЭ вне контекста преподавания истории, литературы, искусств, словесности, русского языка и других гуманитарных дисциплин невозможно. Этот курс может и должен дополнять все остальные дисциплины, внося духовно-нравственную константу в образовательный процесс.

Сайт «Православное образование»

69 просмотра