Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Декабря 2014

24.12.201423:46:00
  1  фотография
0 видео

24 декабря 2014 года в здании Государственного автономного учреждения Ростовской области «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» под председательством руководителя учреждения Э.А. Таржиманова состоялось совещание по вопросу государственной экспертизы проекта реставрации Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Во встрече приняли участие руководитель Архитектурно-строительного отдела Ростовской-на-Дону епархии Петр Колобаев, руководитель епархиальной Юридической службы Александр Столяров, главный архитектор проекта по реставрации собора Ольга Баранникова, руководители соответствующих отделов Государственной экспертизы.

На совещании обсуждались вопросы детальной проработки разделов проекта по восстановлению и сохранению Кафедрального собора. Э.А. Таржимановым было отмечено, что собор является архитектурной доминантой Донской столицы, его визитной карточкой, поэтому на работа над проектом реставрации собора является приоритетным направлением деятельности экспертного учреждения, и в нее вовлечены значительные силы сотрудников государственной экспертизы.

Представители Ростовской-на-Дону епархии выразили благодарность за соработничество и позитивное отношение к проекту сотрудников учреждения, а также рассмотрели возможность учета в разделах проекта предложений в соответствии с современными требованиями и исходя из исторических реалий.

5 просмотра