Новости Донской митрополии

24 Декабря 2014

24.12.201416:01:44
  1  фотография
0 видео

Состоялось заключительное в текущем году собрание коллегии епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

В заседании коллегии приняли участие сотрудники молодежно-миссионерского отдела епархии, а также помощники благочинных и настоятелей по молодёжному и миссионерскому служению округов Ростова-на-Дону, Азова, Новочеркасска, Таганрога и Аксая.

Участники встречи подвели итоги молодёжно-миссионерской деятельности уходящего года, отметив направления работы, требующие наибольшего внимания в течение предстоящего периода. Одним из основных вопросов собрания стало обсуждение методологии планирования и информационного обеспечения деятельности в благочиниях и приходах Ростовской-на-Дону епархии в 2015 году.

В рамках итогового заседания коллегии молодежно-миссионерского отдела состоялась рабочая встреча ее участников с сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. В ходе беседы специалист по связям с общественностью отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вера Лобанова подробно ознакомила участников заседания с направлениями деятельности социального отдела, а также с теми социальными проектами, которые могут быть реализованы в рамках деятельности приходских молодежных движений, в том числе и на уровне благочиний.

Представители двух епархиальных структур обсудили возможность консолидации усилий и ресурсов в организации совместных масштабных молодёжно-социальных мероприятий и проектов, детально рассмотрели практические вопросы совместного планирования деятельности отделов на предстоящий год.

В ходе встречи было принято решение о необходимости взаимного участия представителей отделов в рабочих совещаниях коллегий смежной епархиальной структуры.

55 просмотра