Новости Донской митрополии

23 Декабря 2014

23.12.201411:48:21
  8  фотографий
0 видео

В рамках общеепархиальной акции «Рождественская радость детям Донбасса» в молодежно-миссионерском отделе прошел первый мастер-класс по изготовлению различных рождественских подарков ручной работы. Первый урок благотворительного рукоделия состоялся 20 декабря в одном из корпусов Донского государственного технического университета. Участники мастер-класса изготавливали праздничных мишек, а также делились друг с другом умениями и навыками в деле ручного творчества.Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии приглашает неравнодушных молодых людей принять участие в изготовлении рождественских игрушек для детей Донбасса! Мы научимся делать и сделаем небольшие оригинальные игрушки, и тем самым примем участие в Благотворительной акции «Рождественская радость детям Донбасса», поместив их в корбочки с подарками к Рождеству Христову, которые сейчас собирают во всех православных приходах! Очередной мастер-класс состоится 27 декабря 2014 года. Ждем вас с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, корпус 6, к. 201. Справки по тел. 8 988 510 21 99. Вниманию помощников настоятелей и благочинных по молодежному служению! Если вы желаете организовать подобный мастер-класс по изготовлению рождественских подарков в своем молодежном клубе или в ближайшем учебном заведении, вы можете использовать готовую афишу, в которой можно указать дату, время и место проведения мероприятия. Принять участие в молодёжных мастер-классах может каждый желающий! Времени до Рождества Христова осталось совсем не много – спешите делать добро!

Добровольцы Западного благочиния Ростова приняли участие в сборе новогодних и рождественских подарков для детей Донбасса.19 декабря 2014 года православные добровольцы Западного благочиния оказали помощь в сборе подарков для детей Луганской и Донецкой области. Всего было упаковано для транспортировки более 60 подарков. Молодые люди собрали средства, приобрели конфеты и печенье, тем самым внося вклад к уже собранным в благочинии подаркам. Работа добровольцев заключалась и в помощи по упаковке подарков в коробки для более удобной транспортировки.В добровольческое движение уже включились молодые прихожане храмов Святой Троицы, вмч. Георгия Победоносца, Князя Владимира, Николая Чудотворца, вмч. Екатерины, Новомучеников и Исповедников Российских, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Если ты молод, активен, хочешь помогать другим, научиться тем вещам, которым часто не учат в институтах, и которые, тем не менее, очень пригодятся в жизни, ненадолго вырваться из привычного течения жизни, отвлечься от повседневных забот, завести новые интересные знакомства, общаться с близкими по духу людьми, обращайся в Свято-Троицкий храм или по номеру телефона 2443694 и спрашивай о добровольческом движении.

В Восточном благочинии прошел сбор рождественских подарков для детей Донбасса. 21 декабря 2014 года в Восточном благочинии г.Ростова-на-Дону завершилась гуманитарная акция «Рождественская радость детям Донбасса». В акции приняли активное участие волонтеры и прихожане храмов Восточного благочиния. Готовые подарки сортировались силами волонтеров на временном складе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» и затем были доставлены на центральный склад епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Всего было собрано более 800 подарков.

Учащиеся кадетского корпуса им. Николая II совместно с прихожанами храма Всех Русских Святых приняли участие в благотворительной акции «Мир детям Донбасса!». Воспитанники Второго имени Николая II кадетского корпуса совместно в прихожанами Всесвятского храма выразили желание не остаться в стороне, проявили неравнодушие и поддержку пострадавшим детям: школьники изготовили тематический плакат «Мира детям Донбасса!» и графический лозунг «Мы за мир во всём мире!», общую фотографию на фоне которых отправили на конкурсный отбор.

Ученики воскресной школы Свято-Троицкого храма приняли участие в изготовлении поздравительных открыток для детей Донбасса. 20 декабря 2014 года ученики воскресной школы Свято-Троицкого храма приняли участие в изготовлении поздравительных открыток для детей Донбасса. Им помогали учителя школы и родители. Все Рождественские открытки, наполненные теплыми словами поздравления и пожелания мира и счастья, были вложены в подарки, которые в рамках участия в акции «Рождественская радость — детям Донбасса» ОЦБСС Ростовской епархии были собраны прихожанами и сотрудниками Свято-Троицкого прихода.

Воспитанники воскресной школы при Свято-Казанском храме написали поздравления детям Донбасса. Воспитанники воскресной школы «Росток» Свято-Казанского храма под руководством директора, С.И. Черниковой, совместно с учащимися гимназии №76, приняли участие в благотворительной акции по оказанию помощи своим сверстникам, проживающим на территории Донбасса. Дети и подростки написали 63 письма, адресованных юным жителям Донбасса, находящимся сегодня в очень непростой ситуации, и оформили поздравительные открытки в связи с приближающимися праздниками Рождества Христова и Нового года.

(Информация обновляется)

17 просмотра