Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Декабря 2014

22.12.201409:25:49
  1  фотография
0 видео

20 декабря 2014 года заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ольга Шевченко и клирики Таганрогского благочиния приняли участие в V районной родительской конференции «Человек начинается с детства» в с. Покровское Неклиновского района.

В конференции приняли участие представители органов власти, специалисты управления образования, заведующие детскими садами, директора школ, представители родительской общественности. Участники конференции обсудили проблемы воспитания и образования, ведения курса ОРКСЭ, взаимодействия с различными структурами области, в частности, с ОРОиК. Открыл конференцию Глава Неклиновского района Андрей Журавлев и председатель собрания депутатов Неклиновского района Анатолий Соболевский.

Ольга Шевченко рассказала об опыте работы ОРОиК, образовательных и творческих проектах совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области. Ольга Шевченко отметила важность взаимодействия органов управления образованием, педагогической и родительской общественности с Ростовской-на-Дону епархией.

Особый интерес представили выставки творческих работ учащихся по православной тематике — декоративно-прикладного творчества детей и родителей «Рук родных мастерство», «Как у нас на Тихом Дону»; выставка достижений Центра внешкольной работы и Детско-юношеской спортивной школы; мастер-класс «Прикоснись к прошлому», посвященный 100 – летию со дня начала Первой мировой войны

10 просмотра