Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Проектную деятельность обсудили в Забайкальской православной гимназии

Источник информации: Читинская епархия
11 Декабря 2020
В Забайкальской православной гимназии в рамках реализации проекта «Лабораториум», получившего поддержку Фонда президентских грантов, прошел семинар.

На семинаре освящались вопросы развития проектной деятельности, в условиях реализации ФГОС нового поколения, грамотной актуализации и мотивации учащихся, как залога успешного проектирования. О.А. Кузикова напомнила присутствующим о структуре содержательной части и требованиях, предъявляемых к оформлению проекта, типах проектной деятельности. Н.В. Рассказова поделилась планами по реализации проекта «Лабораториум», мероприятиях, намеченных для успешного воплощения задуманного, а также о коррективах проведения мероприятий в связи с пандемией и введением карантинных мер в Забайкальском крае. На данном этапе, как отметила Наталья Владимировна, сформировано 4 группы по направлениям "Химия", "Биология", "География", "Физика", в каждой группе по 15 человек.

Педагоги гимназии и гости имели возможность осмотреть приобретенное оборудование, понять, какие возможности открываются перед преподавателями естественнонаучного профиля для развития исследовательской работы на уроках и в проектной деятельности.

В семинаре в очном и дистанционном формате приняли участие 34 человека, преподаватели единодушно пришли к выводу, что «Лабраториум» открывает качественно новые возможности для детей и педагогов.