Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Двести экземпляров Евангелия передали в читинский следственный изолятор

Источник информации: Читинская епархия
20 Мая 2020
Помощник начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по организации работы с верующими иерей Алексей Янковский передал в СИЗО-1 города Чита двести экземпляров Нового завета, в преддверии Дня славянской письменности.

Священник напомнил подозреваемым, обвиняемым и осужденным о важности и необходимости ежедневного чтения Священного Писания, при посещении камер ответил на интересующие вопросы.

Сотрудники воспитательной службы учреждения подчеркнули, что духовная поддержка всех, кто находится в следственном изоляторе очень важна: «Духовная подпитка важна каждому человеку, а тому, кто находится в сложной жизненной ситуации – особенно. На данный момент полноценно проводить мероприятия с представителем православной церкви не представляется возможным, поэтому духовную подпитку можно получать с помощью чтения специальной литературы».

Алексей Янковский напомнил, что День славянской письменности и культуры – это праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла.



По информации пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю