Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
7 Декабря 2019
Фотовыставка "Храмы Забайкалья через призму прошлого и настоящего" знакомит посетителей с утраченными, восстановленными, старинными и новыми храмами края. Открытие состоялось 6 декабря в фойе Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема. Экспонирование проходит в рамках IX Забайкальских Рождественских чтений.



В силу тематики чтений: "Великая Победа: наследие и наследники" на выставке впервые представлены утраченные войсковые, гарнизонные, полковые храмы и часовни Забайкалья. Фотографии представлены краеведами, сделаны участниками прошедшего фотоконкурса: "Наследие князя Владимира в XXI веке". У первых посетителей фотовыставки была уникальная возможность получить в подарок путеводители о храмах Забайкалья.



Выпуск путеводителей и создание фотовыставки стало возможным благодаря поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019".



С 7 декабря с фотолетописью храмов Забайкалья можно ознакомиться в Казанском кафедральном соборе Читы, а получить путеводители на их презентации 15 декабря.