Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
14 Ноября 2019
Сотрудник информационного отдела Читинской епархии Светлана Тылькевич, которая посвятила свою жизнь решению социально-значимых вопросов, служению Богу и людям удостоена награды за личный вклад в дела милосердия – медалью в честь святого праведного Филарета Милостивого III степени.

Награду, учрежденную в 2017 году Синодальным отделом по благотворительности, матушке Светлане, а также тридцати священнослужителям и мирянам вручил председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Награждение состоялось в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению, который проходит в Москве.

«Для меня большая честь получить данную награду, мы продолжим заниматься вопросами милосердия – реализовывать различные проекты и инициативы социальной направленности, чтобы как можно больше нуждающихся получили помощь и подддержку. Сердечно благодарю митрополита Димитрия за возможность принять участие в съезде, а также всех, кто меня поддерживает - мою семью и моих единомышленников" , - сказала Светлана Тылькевич.