Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
25 Октября 2019
24 октября 2019 года на рабочем заседании оргкомитета обсудили ряд важных моментов подготовки и проведения регионального этапа Рождественских чтений Совещание возглавил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий.
В работе приняли участие руководители епархиальных отделов, представители администрации Забайкальского края, министерства образования, министерства труда и социальной защиты населения, Читинской Государственной Медицинской Академии, руководители образовательных учреждений.
6 декабря в 11-00 в большом зале краевой Филармонии состоится торжественное пленарное заседание IX Забайкальских Рождественских образовательных чтений. Вместе с тем, в приходах и населенных пунктах Читинской епархии проводятся мероприятия, посвященные основной теме Рождественских чтений. Так, 7 октября в Петровск-Забайкальском медицинском колледже состоялась конференция "Великая Победа: наследие и наследники". Авторы лучших докладов примут участие в конференции в краевой столице, а также смогут побывать на торжественном пленарном заседании 6 декабря.
7 ноября в Забайкальской православной гимназии пройдет детско-юношеская конференция «По святым и памятным местам Забайкалья». Шесть школ г. Читы подали заявки на участие в конференции.
В рамках Рождественских чтений пройдут Рождественские Парламентские встречи, в которых примут участие представители молодежного Парламента и молодежного Правительства – действенных структур по защите прав и законных интересов молодежи.
Студентам и выпускникам ВУЗов расскажут о механизмах участия молодежи в жизни города, края, государства.
В завершение митрополит Димитрий поблагодарил членов и участников оргкомитета за конструктивную и плодотворную работу, которая свидетельствует о серьезной подготовке к крупнейшему общественно-церковному форуму.