Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
23 Сентября 2019
Семья – главное в жизни любого человека, а для ребенка – это источник жизненных сил. Очень важно чувствовать себя частью семьи, гордиться ею. Ребенок с первых дней впитывает в себя условия жизни и правила поведения в обществе. Ему необходимо полноценное общение, совместное переживание всех семейных событий, участие в жизни и развитии семьи. Недаром в известной пословице говорится, «что посеешь, то и пожнёшь».
Семейное воспитание всегда было сугубо внутренним делом родителей, но всегда ли у них сформировано четкое представление о том, как нужно воспитывать детей?
В этом им, конечно, должна помогать школа. Немаловажную роль играет проведение различных внеклассных мероприятий, праздников совместно с родителями, которые приносили бы радость и удовольствие детям и их семье.
В сентябре в православной гимназии прошел праздник, посвященный семье. Не передать словами эмоции, которые царили на этом торжестве.
Дети защищали свои проекты, выполненные в разных техниках: от электронной обработки фотографий, до импровизированного древнего камня. Ученики вместе со своими папами, мамами, дедушками, бабушками, братьями и сестрами объединили свои усилия к победе. Атмосфера праздника была наполнена ощущением всеобщей радости и сплочённости. Приглашённые семьи учеников с удовольствием участвовали во всех конкурсах, играх, пели песни.
В глазах детей было столько радости и гордости за свою семью.
В итоге получился не просто конкурс, а настоящий праздник, как для детей и их родителей, так и для жюри.
В конце конкурсной программы все вместе пили чай. Жюри подвело итоги, вручило памятные призы.
Родители поблагодарили за мероприятие и выразили желание в дальнейшем организовывать семейные праздники, которые доставляют радость и приносят в жизнь столько света.