Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
6 Сентября 2019
5 сентября заместитель председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Читинской епархии иерей Кирилл Трунов встретился с офицерским составом и военнослужащими 212 Окружного учебного центра танковых войск Сибирского военного округа (в/ч 21250). Часть дислоцируется в поселке Песчанка недалеко от Читы. Здесь готовят младших специалистов танковых войск, проводятся различные учения, в том числе и полевые, а также сборы офицерского состава.
Сама часть структурно подразделяется на мотострелковые и танковые формирования. К последним относятся ротные подразделения операторов-наводчиков и механиков-водителей танка.
На общем построении военнослужащих (более 850 человек) священник отслужил водосвятный молебен. Помолившись перед иконой святителя Николая Чудотворца, иерей Кирилл обратился ко всем с напутствием и словами поддержки в несении своего воинского долга, с верой и упованием на волю Божию и помощь святых угодников. По окончании молебна священник окропил святой водой военнослужащих, казармы, госпиталь и военную технику, а также провел ряд бесед с офицерами и военнослужащими.