Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
19 Июля 2019
В завершение очередной смены оздоровительного лечения для детей из различных районов Забайкалья воспитатели центра пригласили сестер монастыря в Атамановке рассказать об обители, ее святынях, привезти ковчег с частицами мощей святых угодников, чтобы дети, находящиеся на лечении, получили возможность обратиться за духовной помощью к святым угодникам Божиим: великомученику Пантелеимону Целителю и Косме Бессребреннику.
Встреча была посвящена памяти святых Царственных страстотерпцев. Небольшая фотовыставка «Едина Христова домашняя Церковь», оформленная сестрами обители, помогла рассказать об исповедническом подвиге Царской семьи и о том, что Богоугодная жизнь Государя и Его Семьи – пример для подражания и в нашей жизни. Для многих присутствующих было открытием, что Православная Церковь прославила Царскую семью в лике святых.
Девочки, которые отдыхают сейчас в обители, подготовили выступление для этой встречи. Они выразили свое впечатление от пребывания в обители, исполнили православные песни и стихи. Зрители не только внимательно слушали, но подхватывали знакомые мелодии.
В завершении встречи посмотрели мульфильм «Это мой выбор».