Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
27 Мая 2019
24 мая 2019 года, в день славянской письменности и культуры на территории Свято-Воскресенского храма г.Читы открылась уличная православная библиотека.

Появление уличной библиотеки в Чите стало возможно благодаря проекту Миссионерского отдела Читинской епархии "Уличная православная библиотека" и при поддержке Фонда социальных инициатив "Начинание", а также неравнодушных людей, оказавших поддержку нашему проекту.

В современном обществе возрастает роль телевизора, компьютера и других технических средств, но они не заменят пользы от чтения книг. Жители столицы Забайкалья смогут в шаговой доступности и абсолютно бесплатно взять почитать православную книгу или журнал, а также принести и пожертвовать свою любимую книгу, которую смогут взять другие читатели!

Руководитель Миссионерского отдела Читинской епархии священник Антоний Горбунов отметил, что проект направлен на то, чтобы вернуть интерес забайкальцев к чтению православной литературы. В такой библиотеке читательский билет вам не потребуется. Давайте вместе сделаем наш город лучше!

Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся на наш призыв! Благодаря вам в нашем городе реализуется этот замечательный проект! Читай, любимый город!

Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »