Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
16 Апреля 2019
16 апреля в Чите продолжил работу Дальневосточный женский форум "Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов".
На форум прибыли делегации из Иркутской области, Хабаровского края, республики Саха Якутия.
В работе площадки форума по направлению "Демография" приняли участие два представителя Читинской епархии. О жизни многодетной семьи в современных условиях рассказала мама восьми детей, кавалер ордена "Родительская слава" Белая Гульнара Аманмурадовна. Руководитель грантового проекта "Антикризисный центр для беременных женщин и женщин с детьми "Тёплый дом" Евгения Бедова поделилась с участниками форума опытом создания и работы Центра.
Модераторами направления "Демография" выступила член Совета Федерации, председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова и заместитель Председателя Правительства Забайкальского края Ванчикова Аягма Гармаевна.
Для обсуждения были предложены вопросы благополучия семьи и общества, состояния рынка труда, доступности и качества жилья, условий для роста рождаемости, активного долголетия, социального партнерства в интересах семьи и детства.