Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
20 Апреля 2018
В селе Улёты 14 апреля состоялся I Муниципальный молодёжный форум «Будущее в наших руках», собравший в районном центре более двухсот человек. Главными участниками мероприятия стали молодые люди, в основном учащиеся старших классов школ Улётовского района. Среди приглашённых гостей на торжественном открытии форума выступил благочинный 3-го Читинского округа иеромонах Варлаам (Попов). Священник, поздравив всех с великим праздником Пасхи, рассказал присутствующим евангельскую притчу о талантах.
«Какие выводы можем мы сделать из этого повествования? Во-первых, бесталанных людей не бывает, Господь не обделяет никого. Во-вторых, свои таланты мы должны не только сохранить, но и преумножить. За то, как мы воспользовались Божественными дарами – здоровьем, умственными и творческими способностями, физической силой – мы дадим отчёт», - подчеркнул отец Варлаам. «Самый главный талант, который сейчас у вас есть – это душевная чистота. Постарайтесь её сохранить» - пожелал священник.
В рамках форума в храме Архангела Михаила были проведены экскурсии для молодёжи и гостей. Иеромонах Варлаам рассказал об устройстве православного храма, иконах и праздниках. Участники экскурсий потренировались в чтении церковно-славянских текстов, а счастливчики успели позвонить в колокола.

Пресс-служба 3-го Читинского округа