Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
16 Февраля 2018
14 февраля в Успенском мужском монастыре состоялась встреча настоятеля монастыря игумена Софрония (Валова) с попечителем, прорабом и рабочими - по вопросам организации и срокам начала строительства главного храма обители.
В рамках рабочей встречи состоялось обсуждение вопросов подъезда и отвода рабочей техники, мест складирования грунта, выравнивания ландшафта под будущую соборную площадь, складирования строительного материала. Хочется отметить, что грунт на территории обители не позволял возвести полноценный каменный храм. Специалисты строительной компании заверили, что учли все особенности грунтовой породы, и что современные технологии, которые будут применяться в строительстве храма, позволят реализовать все тонкости уникального проекта.
Игумен Софроний отметил: «Строительство храма — это особое действие. Храм является сердцем монастыря и центром молитвы, где человек получает незаменимую духовную поддержку и соединяется с Господом в Таинстве Причастия. Особую благодать получают люди, которые участвуют в таком благом деле, как строительство храма».

Дорогие братья и сестры! По вопросам оказания помощи в строительстве храма просим обращаться непосредственно в Успенский мужской монастырь.
Телефон для справок 89144337321- иеромонах Феофан.