Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
10 Января 2018
7 января в молитвенном доме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в с.Барахоево состоялся праздничныйй молебен, который совершил благочинный Петровск-Забайкальского округа протоиерей Игорь Хованский; присутствовало 18 человек.

7 и 8 января в с.Байхор и в Красном Чикое был представлен спектакль «Стучите, и отворят вам!» (по мотивам рассказа А.Куприна «Чудесный доктор»), подготовленный силами детей воскресной школы и прихожан храма святых апостолов Петра и Павла. Эта пьеса к Рождеству весьма не самая традиционная. История, которая произошла в канун Сочельника и легла в основу сюжета, обыденна и драматична: пришла беда, и кажется, что весь мир враждебен, выхода нет, и человек готов на самые отчаянные поступки, полагая, что Господь отвернулся от него. Но, как говорится в Евангелии, «да не смущается сердце ваше…» – Господь никогда не оставляет нас, грешных, и помощь приходит всегда! А в каком виде, – это уже детали, - только веруй!..Наши артисты очень старались и в награду получили заслуженные аплодисменты, многие в зале прониклись историей сюжета и не скрывали слез.

8 января была проведена акция «Рождественская мечта», ставшая для нас ежегодной. В этом году было решено исполнить мечты ребятишек из многодетных малообеспеченных семей. В храме святых апостолов Петра и Павла наш Ангел вручал подарки 46 детям, загадавшим по три желания, практически каждое из которых с помощью добрых людей было выполнено. После того как мечты стали счастливой реальностью, в воскресной школе состоялась праздничная трапеза для детей.