Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
8 Января 2018
«Рождество Твое, Христе Боже наш…»

Без четверти двенадцать ликующий колокольный звон возвестил о предстоящей рождественской службе.

Искусно украшенная хвойными цветами икона лежит на аналое на середине храма. Новое облачение для батюшки вышито к празднику и отглажено – белое с золотым. Елка наряжена и переливается разноцветными огнями. В храме горят свечи, открыты ноты и книги у певчих. Ледяная композиция, изображающая события Вифлеемской ночи, мерцает перед храмом в темноте. Подарки приготовлены и упакованы. Кстати, почему подарки? Наверное, это оттуда, из той давней палестинской ночи, когда три волхва, придя с Востока, принесли дары рожденному в убогой пещере Божественному Младенцу – золото, ладан, смирну. И поклонившись, отошли в страну свою.

Принесем и мы Младенцу плоды сорокадневного поста – молитву, покаяние, очищение, намерение исправить все кривое в своей жизни. Принесем и нашим близким – любовь, радость, мир, долготерпение, благость, кротость, милосердие…

Множество людей спешит в храм на празднование Рождения Христа. Поспешим и мы.

Ледяной рождественский вертеп.

Впервые в нашем монастыре к празднику Рождества Христова устроен ледяной вертеп.

Символичные изображения пещеры, фигуры Божией Матери, Богомладенца Иисуса, Ангела, Иосифа Обручника, а также овечки и елочки – все это выложено и вырезано изо льда руками художника Александра Горшкова.

Это стало возможным благодаря помощи добрых людей, друзей и прихожан нашего монастыря Евгения и Анны Шадриных и Виктора Пака, напиливших в 25-градусный мороз ледяные блоки на реке и доставивших в обитель.

Получилось красиво. Приглашаем всех приехать посмотреть.

Женский монастырь Всех Святых в Земле Русской просиявших. п.Атамановка.