Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
2 Октября 2017
В первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Но рядом с нами много тех, кто остался один и нуждается в помощи и поддержке.

По доброй традиции, в день праздника сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии, совместно с волонтёрами движения «Добрые дела» и участниками епархиального молодёжного хора посетили Забайкальский социальный приют, где состоялась акция "Ты не одинок".

Ребята поздравили подопечных приюта с Днем пожилого человека и пожелали всем доброго здоровья и долголетия, после чего пропели несколько песен и многолетие, а также подарили всем собравшимся живые цветы и подарки.

Многие сегодня считают старость унылой и печальной порой. Но в христианском понимании она исполнена высокого значения. В этот благодатный период человеческой жизни чувства успокаиваются, и в тишине отчётливее слышен голос Христа, Который всегда рядом с нами - отмечают организаторы акции.

Благодарим всех, кто помог сделать Международный день пожилого человека для подопечных Забайкальского социального приюта ярче и теплее – тех, кто собирал и комплектовал подарки, тех, кто приносил гостинцы, и конечно, тех, кто жертвовал деньги на подарки и сладости. Большое вам спасибо!

Миссионерский отдел Читинской епархии/Движение "Добрые дела"