Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
12 Мая 2017
6-7 мая в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского села Бада занятия под названием «Дорогою войны» были посвящены всенародному празднику - Дню Победы. Дети посмотрели фильм «Соловецкая школа юнгов», прослушали рассказы о подвигах героев ВОВ, о том, как люди с Божией помощью шли к Победе.
На уроках творчества «Я помню, я горжусь» вместе с преподавателями изготовили яркие букеты цветов, чтобы 9 мая возложить их к памятнику погибшим воинам - защитникам Родины.

Дети старших классов пригласили на урок мужества «Дети войны - дети Победы» прихожан храма, чьё детство пришлось на суровые годы войны, тех, кто героическим трудом приближал победу.

«Никто не знал, что может так случиться, что детские мечты, разбив, война однажды в двери постучится.....», - звучали слова музыкальной композиции. Интересная и трогательная получилась встреча, буквально «со слезами на глазах». Гости, дети войны, рассказывали ребятам о том, что пришлось пережить им в тяжёлое военное время, через какие испытания пришлось пройти им, какие жертвы они принесли во имя этого светлого дня – Дня Победы! Ребята в знак уважения и признания вручили приглашённым цветы и подарки, вместе пели песни военных лет.

9мая, в честь этого Великого праздника, учителя и родители вместе с детьми прошли с портретами своих родственников в «Бессмертном полку», поздравили ветеранов, преподнесли цветы и подарки.