Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
20 Апреля 2017
Отделом религиозного образования и катехизации Читинской епархии при содействии специалистов языкового, исторического и философского профиля Забайкальского государственного университета, педагогов-практиков Читинской государственной медицинской академии проводится олимпиада по церковнославянскому языку среди учащихся Православной гимназии, общеобразовательных и воскресных школ, студентов ссузов и вузов Читы.

Проведение олимпиады планируется в три этапа.

1-й этап: учителя-словесники, учителя МХК, преподаватели ссузов и вузов готовят учащихся, выполняя задания для подготовки к Олимпиаде (задания для подготовки прилагаются к Положению о проведении Олимпиады). Выявив лучших учащихся, педагоги до 17 мая 2017 г. отправляют заявку.
Заявку можно принести по адресу: г. Чита, Соборный проезд, 1 (Казанский кафедральный собор, заявку можно оставить в библиотеке собора) или отправить по электронному адресу: olimp.csy@yandex.ru

Форма заявки:

1) образовательное учреждение;
2) ФИО (полностью) участника олимпиады;
2) возраст, класс;
3) ФИО и контактный телефон педагога, подготовившего участника;

2-й этап: проведение Олимпиады, где учащимся будут предложены новые задания, составленные на основе заданий для подготовки к Олимпиаде. О точном времени и месте проведения олимпиады учителя будут оповещены по указанному в заявке телефону;

3-й этап: подведение итогов и награждение участников олимпиады по славянскому языку, которые будут проходить в конференц-зале Казанского кафедрального собора.

Положение.