Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
11 Апреля 2017
16 апреля в 12.00 от Казанского кафедрального собора Читы по улицам города в рейс отправится специальный «Пасхальный автобус». Это совместный проект Молодежного и Миссионерского отделов Читинской епархии, целью которого является желание вынести праздник Светлого Христова Воскресения за пределы храмов и поделиться пасхальной радостью с горожанами и гостями города.

Празднично оформленный автобус, готовый взять на борт желающих, будет делать остановки у читинских храмов, торговых центров, социальных приютов.

- Эта акция стала уже ежегодной, - рассказал председатель Миссионерского отдела епархии иерей Антоний Горбунов. – Хочется расширить границы празднования Пасхи, вывести его за пределы церковной ограды, поделиться со всеми, кто не слышал о Воскресшем Спасителе, или не имеет возможность в эти дни прийти в храм. Обычно в этот день мы поем праздничные песнопения, раздаем буклеты и делимся подарками и радостью со всеми, кто готов ее принять.

По словам отца Антония жители Читы по-разному реагируют на такого рода флэшмобы, но, в целом, это всегда одобрение.

- В этом году по просьбе руководства мы освятим кулич прямо в торговом центре «Макси», - подчеркнул священник. – Это будет самый большой освященный кулич в городе.