Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
11 Апреля 2017
В минувшие выходные неизвестные совершили кражу в кризисном центре для беременных и одиноких мам в Нерчинске. Целью преступников стало складское помещение, где хранились строительные материалы и бытовая техника, которую планировалось установить в «Доме для мамы». Сумма ущерба, по предварительным подсчетам, превысила 30 тысяч рублей. Поиски, которые начала полиция, пока не дали результатов.

«Наша ошибка в том, что мы не озаботились должной охраной «Дома для мамы». Можно сказать, надеялись на порядочность горожан, ведь весь Нерчинск знал, что здание предназначено для поддержки женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мы и не предполагали, что кто-то решится на преступление», - отмечают в пресс-службе главы Забайкальской митрополии.

«Дом для мамы» - единственный в Забайкалье центр помощи беременным женщинам и одиноким мамам – был открыт в январе прошлого года. Для этой цели Нерчинская епархия привлекла благотворителей, которые выделили средства на покупку и капитальный ремонт здания, а также выиграла грант в международном конкурсе «Православная инициатива».

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии.