Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Источник информации: Читинская епархия
10 Апреля 2017
9 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов провёл беседу с воспитанниками центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие», рассказав о Вербном воскресении и Пасхе.

Ребята вспоминали, что они знают про самые главные православные праздники, и про то, что с ними связано. После совместно со священником говорили о евангельских событиях.

«Почему красят яйца на Пасху? Что такое жизнь после смерти? Почему освящают вербу, и что она символизирует? Можно ли много смеяться и смотреть телевизор?».
- Вопросов у ребят было так много, что совместно решено встретиться еще раз и написать личные вопросы, которые ребята постеснялись задать во всеуслышание, в виде записочек, - рассказал отец Антоний.

В завершение встречи священник подарил ребятам освященные вербочки и небольшие подарки. Следующая встреча по традиции состоится на Светлой седмице. Миссионеры проведут праздничное чаепитие и вручат гостинцы, собранные в ходе акции «Пасхальный подарок».