Новости Читинской и Краснокаменской епархии

16 Марта 2017
15 марта в рамках проведения Дней Православной книги Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии организовал встречу с жителями близлежащего микрорайона «Свет и мудрость православной книги». Мероприятие, проходившее в библиотеке № 16, собрало всех, кому интересна история книгопечатания на Руси.
Иерей Димитрий Попеко, проводивший беседу, не только рассказал слушателям о человеке, который создал первые книгопечатни, о русской книге, впервые вышедшей из-под печатного станка, о развитии книжного дела на Руси, но и ответил на многочисленные вопросы, возникавшие во время разговора.

Отец Димитрий рассказал о богодухновенности Главной книги православных христиан, о святоотеческом предании, которое помогает правильно понять библейские сюжеты, а также о том, как отличить Православную Библию от ее искаженного сектантского издания.

В завершение беседы все желающие смогли посмотреть выставку православной литературы, специально привезенную из библиотеки Казанского собора, а также получить ответы священника на волнующие их вопросы.
- Хочется сказать слова благодарности организаторам беседы о православной книге, - делится впечатлением одна из слушательниц. – Пожелание одно: проводить такие мероприятия как можно чаще.

Отметим, что приход храма Рождества Иоанна Предтечи преподнес в дар в фонд библиотеки № 16 православную литературу.