Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Марта 2017
9 марта руководитель православного военно-патриотического клуба "Воин" иерей Владимир Брагин принял участие в заседании Общественного совета по делам несовершеннолетних при прокуратуре Забайкальского края.
Председателем заседания выступила заместитель прокурора края полковник С.И. Козлова
Протокол заседания вел начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Забайкальского края полковник Е.Л. Синельников
На заседании обсуждались проблемы суицидальных интернет-игр, развития семейных форм воспитания, работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений.
Общественный совет был создан при прокуратуре Забайкальского края для конструктивного взаимодействия с Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае, представителями общественных организаций, в целях привлечения граждан, общественных, правозащитных, научных, творческих, религиозных и иных организаций к защите прав детей, своевременного информирования органов прокуратуры о нарушении прав и свобод несовершеннолетних, бездействии со стороны органов власти для последующей проверки.
Пресс-служба ВПК "Воин"