Новости Читинской и Краснокаменской епархии

21 Февраля 2017
18 февраля в Улётовской библиотеке состоялось торжественное открытие клуба молодой семьи.
Мероприятие проводилось по инициативе отдела ЗАГС Улётовского района в рамках программы «Всей семьёй на книжную премьеру», реализуемой в районной и детской библиотеках.
Почётными гостями открытия стали супруги Богодуховы, прожившие в браке пятьдесят лет и ставшие добрым примером для молодых семей.
По приглашению организаторов в открытии клуба принял участие настоятель храма Архангела Михаила села Улёты, благочинный 3-го Читинского округа иеромонах Варлаам (Попов).
Обращаясь к присутствующим, священник обратил внимание на печальную статистику, согласно которой на сегодняшний день большинство семейных союзов, к сожалению, распадаются. «Причина этого кроется, прежде всего, в самолюбии, в том, что молодые люди не готовы к трудностям и не умеют уступать и терпеть. Я всем желаю, чтобы мы научились любить друг друга через самоотвержение, предпочитали интересы ближнего своим интересам», - сказал батюшка.
Встречи улётовских молодых семей станут доброй традицией, которую поддержат настоятель и прихожане храма архангела Михаила.
Пресс-служба 3-го Читинского благочиния
Все новости раздела »