Новости Читинской и Краснокаменской епархии

5 Февраля 2017
2 февраля в рамках дружеского турнира "Богатырская сила" активисты ВПК "Воин", чемпион мира по жиму лежа и полицейские-спортсмены провели мастер-класс по силовым видам спорта для учащихся 10 класса школы № 1 (профиль – военная подготовка).
В тренажерном зале УМВД России по Чите в рамках встречи «Богатырская сила» руководитель ВПК "Воин" иерей Владимир Брагин, сотрудники полиции Руслан Науманов и Геннадий Леликов, а также мастер спорта и чемпион мира по жиму штанги лежа, ветеран Афганистана Сергей Федоров провели мастер-класс для учеников военно-патриотического класса школы № 1 и воспитанников клуба «Воин», действующего при Читинской епархии.
В рамках мастер-класса спортсмены рассказали ребятам о своих достижениях, иерей Владимир Брагин показал выполнение упражнения под названием становая тяга. 55-летний чемпион мира Сергей Федоров на своем примере показал, что возраст спорту не помеха. В свою очередь, полицейские-спортсмены дали ребятам полезные советы и наглядно продемонстрировали, как нужно правильно выполнять упражнения, а сотрудники Росгвардии показали служебное обмундирование и рассказали для чего каждое из них предназначено.
Стоит отметить, что оперативный дежурный отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по Чите Руслан Науманов в свои 29 лет - кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и мастер спорта по жиму лежа без экипировки. Его коллега Геннадий Леликов также служит в УМВД по Чите и является мастером спорта по гирям и кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою.
Сотрудничество Читинской епархии и силовых структур во многом могут помочь в воспитании подрастающего поколения.
Пресс-служба ВПК "Воин"/ Пресс-служба УМВД по г. Чите