Новости Читинской и Краснокаменской епархии

15 Января 2017
7 января в женском монастыре в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка продолжилось празднование долгожданного светлого и радостного праздника Рождества Христова.
Чтобы поклониться родившемуся Богомладенцу, в обители собрались семьями от мала до стара многие жители поселка и гости из Читы. Учитель-дефектолог средней школы п. Атамановка собрала своих воспитанников. Мамы и папы привели малышей, которым еще недоступно понимание богослужения, а на утреннике в монастыре они приобщаются всеобщему ликованию Рождества Христова.
Напротив храма внимание всех прихожан привлекает рождественский вертеп, воскрешая в памяти события таинственной ночи Рождества Христова. А в трапезной гостей ожидает ожившая история: мастерски оформленная пещера, вокруг которой разворачивается рождественский рассказ.
Учащиеся воскресной школы задолго начали готовиться к такому ответственному мероприятию и порадовали многочисленных зрителей театрализованным представлением о событиях, которые волнуют нас из года в год. Взрослые приложили немало усилий для оформления представления – подготовили декорации, костюмы, музыкальное и песенное сопровождение. Дети с радостью переодеваются в волхвов, пастухов и ангелов и с воодушевлением читают поэтические строки. А самые маленькие счастливы, что могут побыть овечками, собачками и в такой роли принести незамысловатые подарки к яслям Богомладенца. У каждого проявился талант, которым можно послужить встрече пришедшего в мир Господа.Так, усилиями иеромонаха Алипий (Федотова), представление получило мастерское световое оформление: и ночь переливалась разными оттенками в соответствии с происходящими событиями и настроениями героев, сменяясь светлым днем ликования о Родившемся Спасителе человечества.
От всей души благодарим благодетелей, с помощью которых было организовано чаепитие не только с монастырской выпечкой, но и сладостями и фруктами, а также вручены сладкие подарки не только артистам, но и всем юным участникам праздника.
Пресс-служба женского монастыря в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка
Все новости раздела »