Новости Читинской и Краснокаменской епархии

11 Января 2017
8 января 2017 года сотрудники Миссионерского отдела Читинской епархии, добровольцы движения "Добрые дела" и воспитанники центра "Доверие" посетили социальный приют Забайкальского края, где поздравили подопечных с праздником Рождества Христова.
Сотрудники и воспитанники социального центра "Доверие" представили всем небольшой рождественский спектакль, а учащиеся Забайкальской православной гимназии исполнили праздничные песнопения, чем очень порадовали подопечных социального приюта.
Программа была составлена таким образом, чтобы зрители побольше узнали о празднике Рождества, о сочельнике и святках.
После концерта к собравшимся обратился председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов, священник рассказал о значении праздника Рождества Христова, сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарил юных артистов за подаренный концерт.
После чего священник и участники молодёжного хора Читинской епархии исполнили несколько рождественских песнопений и колядку, затем батюшка вручил всем собравшимся подарки, собранные и приобретённые в ходе акции "Рождественский подарок".
Многие подопечные приюта прикованы к постели и не смогли спуститься в зал, поэтому священник в сопровождении добровольцев посетил комнаты проживающих, пообщался с каждым пожилым человеком, поздравил с Рождеством и вручил подарок.
С давних времен существует обычай посещать в праздничные дни больных и немощных. Отрадно, что такие традиции милосердия есть и сегодня. И миссионеры благодаря всем, кто внёс свою лепту и сделал доброе дело (приобрел Рождественские подарки), смогли поделиться с подопечными приюта настоящей Рождественской радостью! Большое всем спасибо!
Миссионерский отдел Читинской епархии/
Движение "Добрые дела"
Все новости раздела »