Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Января 2017
8 января, по окончании Божественной Литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи, прихожане и жители Железнодорожного района были приглашены на праздничный концерт, организованный и подготовленный силами Детской школы искусств № 1 им. Н.П. Будашкина.
Всех гостей радушно встретили руководство, педагоги и учащиеся
школы искусств. Перед началом концерта к собравшимся обратился с рождественским поздравлением глава администрации Железнодорожного района г. Читы Ю.А. Коноплёв. В своём выступлении он отметил значимость Православной веры для истории и современной жизни России и пожелал всем семейного счастья и радости. Перед многочисленными зрителями выступили юные музыканты -учащиеся школы искусств. Они продемонстрировали своё мастерство в исполнительском искусстве.
В завершение концерта выступил ансамбль преподавателей школы искусств. В программу выступлений входили произведения русских и зарубежных композиторов, народная музыка.
По окончании концерта со словами поздравления с Рождеством Христовым к его участникам и зрителям обратился настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Павел Матвеев. Он рассказал о событиях, связанных с праздником Рождества Христова, о глубоком смысле этого события в истории человека.
Праздничное настроение и зрителей, и артистов священник поддержал подарками. Все участники получили сладкие подарки, а педагоги – праздничные календари. Обращаясь при этом к родителям учеников, он отметил, что те таланты, которыми обладают их дети это – дар Божий. От родителей и педагогов зависит развитие этого дара. Но при этом очень важно не забывать благодарить подателя таланта – Бога.
После концерта протоиерей Павел поздравил директора школы искусств Николая Николаевича Иванова и его коллектив и выразил надежду, что традиция проведения совместных мероприятий прихода, школы искусств, коллективов района будет продолжена.
Отдел религиозного образования и катехизации Читинской епархии
Все новости раздела »