Новости Читинской и Краснокаменской епархии

6 Января 2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, главы Забайкальской митрополии 10 и 11 января на приходах Читинской епархии состоится молебен Вифлеемским младенцам и акция "Свеча памяти, свеча надежды – Вифлеемская звезда".
11-го января Церковь молитвенно вспоминает день памяти убитых царем Иродом младенцев на заре христианской эры. Праздник Рождества Христова омрачён массовым преступлением. 14000 маленьких мучеников были убиты по приказу царя, желавшего уничтожить новорожденного Христа. Иродовы дела продолжаются и в наше время. Детей убивают, не позволяя им появиться на свет (аборт), в семейных конфликтах, в преступлениях, в вооруженных конфликтах. По инициативе Русской Православной Церкви 11 января признан Всероссийским днём борьбы с абортами.

Братья и сестры! Вознесем молитвы св. Вифлеемским младенцам о прекращении детоубийств. Приглашаем всех присоединиться к акции. Вы можете обратиться в свой храм к ответственным по акции (настоятелям, помощникам по молодёжной и миссионерской работе).
По организационным и вопросам присоединения к акции приходов других епархий обращаться по тел. 89144656576 (Ирина Николаевна) или 89143648283 (отец Антоний).
Отдел по делам молодёжи Читинской епархии/Миссионерский отдел Читинской епархии