Новости Читинской и Краснокаменской епархии

15 Декабря 2016
Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Владимир Новоспасский присутствовал в военно-историческом музее Дома офицеров на мероприятии, посвященном торжественной отправке в ряды Вооружённых Сил РФ ребят осеннего призыва – 2016.
В рамках события перед собравшимися со словами напутствия выступили депутат Законодательного собрания Забайкальского края С.В. Сутурин, начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по городу Чите А.И. Серегин, помощник военного комиссара Забайкальского края В.В. Королев, а также иерей Владимир Новоспасский.
Священник в своей речи сделал акцент на внутреннем состоянии будущих солдат. Он сказал о том, что победа всегда в малой степени зависит от материальной составляющей армии, большая часть приходится на такие качества как любовь к своему Отечеству, доверие боевому товарищу, умение терпеть невзгоды и сложности и образцовая дисциплина. А значит, и нет сомнения в понимании силы духа как определяющем факторе для успешного прохождения срочной службы.
Отец Владимир пожелал солдатам достойно отслужить и вернуться к родным и близким уже настоящими мужчинами, которые с честью отдали свой долг нашей любимой Родине.
В заключение священник благословил всех присутствовавших на мероприятии и окропил святой водой.
Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Читинской епархии
Все новости раздела »