Новости Читинской и Краснокаменской епархии

9 Декабря 2016
Гостем VI Забайкальских Рождественских образовательных чтений станет иеромонах Макарий (Маркиш) – церковный публицист, проповедник, писатель, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ивановской епархии.
В рамках Забайкальских Рождественских Чтений иеромонах Макарий примет участие в дискуссионной площадке "Церковь и средства массовой информации - противостояние или диалог?", которая пройдет 14 декабря в Забайкальской православной гимназии.
Также иеромонах Макарий даст интервью видеостудии "Слово". Кроме того, запланирована встреча священника со студентами ЗабГУ и журналистами ведущих СМИ.
Иеромонах Макарий (Маркиш) – известный публицист, миссионер, как в традиционном понимании, так и в интернет-пространстве, на радио, телевидении, в прессе. Автор многочисленных книг в жанре открытый разговор. Публикации отца Макария можно встретить в аналитическом обозрении «Радонеж», в информационно-аналитической службе «Русская народная линия», в журналах «Фома», «Нескучный сад», «Русский Дом» и Orthodox Life (США), в интернет изданиях «Православие и мир», «Истина», «Православие.ru», «Милосердие.ru», «Одигитрия» и многих других.
Активный участник православной сети «Елицы», созданной по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, для объединения православных христиан.
Участник миссионерского интернет-проекта «Батюшка онлайн» «ВКонтакте», отмеченного Патриархом Московским и всея Руси.
Ведет страницу священникОтвечает.рф.
Участник телепроекта «Медиа отец», частый гость ТВ"Союз".