Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Ноября 2016
Совместные мероприятия, просветительские, молодёжные и социальные акции, а также сотрудничество с правоохранительными органами и казачеством обсудили руководители отделов Читинской епархии на совещании 8 ноября. Встречу возглавил Преосвященный Димитрий, епископ Нерчинский и Краснокаменский, временный управляющий Читинской епархией.
По словам архиерея, подобные совещания необходимы для того, чтобы каждый из руководителей отделов мог четко представлять, как можно взаимодействовать с другими епархиальными структурами. "Цель у нас одна - свидетельство о Христе, а вот пути могут быть разными. Но всем нам будет легче трудиться, если мы начнем общаться друг с другом, помогать в делах", - подчеркнул епископ Димитрий.
Для дальнейшего взаимодействия отделов будет создан специальный план-календарь, а подобные совещания будут проводиться дважды в месяц.
Также владыка особое внимание обратил на проведение огласительных бесед в Казанском кафедральном соборе. Архиерей призвал священников участвовать в занятиях, общаться с людьми.
Все новости раздела »