Новости Читинской и Краснокаменской епархии

3 Октября 2016
2 октября женский монастырь в честь Всех Русских Святых посёлка Атамановка посетили представители Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Забайкалье играет заметную роль в обеспечении государственных интересов в отношениях с Китаем и Монголией. Представитель дипломатического ведомства по Забайкальскому краю Алексей Анатольевич Котельников, несмотря на большую занятость, выделил время посетить нашу обитель с гостями. Окруженные в центре России многочисленными древними святынями, они узнали, что в молодой обители, расположенной за 500 км от границы с Китаем есть возможность поклониться мощам почитаемых Русских святых, частице Животворящего Креста Господня.
Поднявшись на колокольню, посетив иконописную мастерскую обители, во время чаепития рассказали о том, что во многих странах мира совместными усилиями дипломатов, представителей Московской Патриархии и православных верующих строятся и освящаются православные храмы. Также гости отметили, что казаки-первопроходцы, усилиями которых шло освоении Сибири, строительство первых храмов и монастырей, а также установление контактов с приграничными государствами, являют пример русской православной дипломатии.
Женский монастырь в честь Всех Русских Святых п.Атамановка
Все новости раздела »