Новости Читинской и Краснокаменской епархии

9 Сентября 2016
12 сентября, в день памяти святого преподобного Александра Невского защитника земли Русской, православный военно-патриотический клуб «Воин» и Союз Десантников Забайкалья примут участие в торжественном молебне и проведут спортивные состязания. Данное мероприятие приурочено к церковному празднику с целью показать, насколько вера и здоровый образ жизни важны для общества. Об этом «Забмедиа» 7 сентября сообщили руководитель православного военно-патриотического клуба «Воин» иерей Владимир Брагин и заместитель председателя союза десантников Павел Поляков.
12 сентября к 12:00 праздничная автоколонна доставит икону святого Александра Невского из часовни на Титовской сопке к памятнику Невскому на привокзальной площади, который располагается возле Казанского кафедрального собора, после чего пройдет торжественное построение, молебен и возложение цветов монументу заступника земли Русской. Затем на закрытой соборной парковой территории пройдут спортивные мероприятия, где примут участие члены союза десантников, участники ВПК «Воин», представители полиции, спецназа и иных силовых ведомств, спортивных клубов.
Как отметил заместитель председателя союза десантников Забайкалья Павел Поляков, необходимо показать, что дух, вера и спорт остаются главными составляющими характера любого человека. Мы приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в данном мероприятии.
Контактный телефон для связи 8-914-449-8000