Новости Читинской и Краснокаменской епархии

23 Июля 2016
22 июля 2016 года в селе Новотроицк по окончании Крестного хода, состоялось освящение Поклонного Креста на месте разрушенного храма.
Чин освящения совершил председатель Миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний Горбунов.
Инициатива установить Поклонный крест на месте разрушенного храма принадлежит жителям села и миссионерам. Многие внесли свои средства на постройку креста и присутствовали на его освящении.
По окончании молебна и освящения иерей Антоний Горбунов вручил благодарственные письма жителям села, потрудившимся при установке Креста и оказавшим помощь в проведении I Миссионерского слёта православной молодёжи Забайкалья "Дорога к храму". Благодарственными письмами отмечены глава сельского поселения "Новотроицкое" О.Б. Серединина, активные селяне О.С. Мишкилеева, М.В. Дудин, Евгений и Ирина Поплюйковы, П. Сапожников и В.А. Козлов.
В завершении состоялся небольшой концерт, Дмитрий и Дарья Черных исполнили несколько песен, после чего были вручены сертификаты всем участникам слёта.
Надеемся, что это мероприятие послужит возрождению духовной жизни села, и Поклонный крест станет первым шагом в деле возрождения Троицкого храма.
Миссионерский отдел Читинской епархии
Все новости раздела »