Новости Читинской и Краснокаменской епархии

19 Июля 2016
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Нерчинске был объявлен сбор помощи в поддержку епархиального проекта "Дом для мамы" - антикризисного центра для одиноких мам и беременных женщин. Сейчас в доме, который был приобретен с помощью меценатов из Москвы, продолжается ремонт. Отопление, водоснабжение и строительные материалы были закуплены на средства гранта "Православная инициатива". Уже закуплена мебель, а на приусадебном участке посажены овощные культуры.
"Несомненно, центру всегда будет необходима помощь. Детские вещи, пеленки, коляски - всё это пока в большом дефиците. Поэтому поддержка нерчинцев пришлась как нельзя кстати. Таким образом, мы сможем подготовить к открытию центра всё необходимое, чтобы девушки, которые откажутся от аборта, чувствовали себя в безопасности," - рассказала координатор проекта Евгения Челышева.
Нерчинский "Дом для мамы" станет первым в Забайкалье антикризисным центром для одиноких мам, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помещение рассчитано на одновременное проживание 4-5 женщин с детьми.
Пресс-служба Нерчинской епархии
Все новости раздела »