Новости Читинской и Краснокаменской епархии

10 Июля 2016
8 июля в День памяти св. блгг. кн. Петра и Февронии Муромских , в День семьи, любви и верности молодёжь Нерчинской и Читинской епархий Забайкальской митрополии и Свято-Николаевского прихода Улан-Удэнской епархии поздравили прихожан храмов, горожан и селян, молодожёнов и пожилых людей с праздником.
В рамках Всероссийской акции "Моя Россия" молодёжь раздавала праздничные открытки, а по "Ромашковой акции" - конфетные ромашки.
В акциях приняли участие активисты молодёжных клубов "Застава" Спасского прихода г. Краснокаменска Нерчинской епархии, "Возрождение" г. Читы и "Екатерина" Петро-Павловского прихода с. Красный Чикой, добровольного движения "Добрые дела" при социальном отделе Читинской епархии, а также Свято-Никольского прихода г. Улан-Удэ.
Акции проходили в с. Шишкино Читинского района, г. Чите, с. Красный Чикой, г. Петровский Завод, г. Краснокаменск, с. Кокуй Забайкальского края и г. Улан-Удэ.
Подарок получили от мала до велика: и дети, и взрослые, и особенно молодожёны и пары, прожившие в браке 50 лет.
Подарки вручались не только в храмах, но и во Дворцах бракосочетания, на праздничных мероприятиях в Домах культуры, на улице. Работающая в этот день молодёжь вручала подарки коллегам прямо на рабочем месте.
Приятная неожиданность – ромашка и открытка – поднимали настроение всем.
Пусть такие дни в нашей жизни будут проходить чаще. Поздравляйте друг друга с праздником, дарите друг другу внимание, заботу и любовь!
Отдел по делам молодёжи и движение "Добрые дела" Читинской епархии/
Спасский приход Нерчинской епархии/
Свято-Никольский приход г. Улан-Удэ
Все новости раздела »